г. Москва, ул. Ходынская

Психологическая помощь в нашей стране: оценка затрат и рисков

В нашей стране психологическая помощь страховкой практически не поддерживается, и пока эта ситуация не изменилась, пациенты самостоятельно несут финансовые риски. Поэтому обращаться надо к специалисту, который знает, как оценить все аспекты возможной помощи: может ли она быть оказана именно им, именно этому человеку, какие цели и в какие сроки могут быть достижимыми. Конечно, все это необходимо обсуждать со специалистом с самого начала. Вопрос о сроках самый непредсказуемый, потому что каждая работа индивидуальна. Тем не менее, нормально представлять себе заранее, что возможно, что нет, и каких временных и финансовых затрат может потребовать работа.

Хорошо, если вы обратились к специалисту с серьезным клиническим опытом (например, работа в медицинских учреждениях, тем более специализирующихся в области психического здоровья). Это позволит избежать решений начать психологическую помощь там, где в первую очередь необходима медикаментозная. Специалисты с опытом работы в медицинских учреждениях обладают не только знаниями в области психодиагностики, но и большим опытом в этом отношении, и, кроме того, часто работают совместно с частнопрактикующим врачом. Вы получите при первом обращении не только надежду на улучшение, но и обоснованный выбор вариантов помощи именно в вашей ситуации. Это позволит не только избежать необоснованных затрат, как финансовых, так и организационных (не так просто в условиях больших городов посещать психолога регулярно), но и избежать недооценки психических рисков с самого начала.

Для записи на консультацию психотерапевта Вы можете позвонить

по телефону: 8 (903) 960 - 92 - 39

или пишите на e-mail: info@olgabobrova.ru



Возврат к списку

Статьи автора

Все статьи

Как часто надо ходить к психологу или психотерапевту?

Это очень логичный вопрос, на который люди хотят получить практичный ответ, и чаще всего получают, как минимум, уклончивый. И возможно...

читать полностью

Что такое невроз страха

Невроз страха - такое название часто можно встретить в медицинской и психологической (чаще психоаналитической) литературе, однако в действительности оно может...

читать полностью

Из мира психологии

Все статьи

Цвета и сайты

Существует так называемый «феномен предпочтения» цвета, связанный с особенностями эмоционально-личностной сферы человека. Речь идет в том числе о состоянии бессознательной сферы психики.

читать полностью

Цвета в психологии

Цвет тесно связан с психическим состоянием человека. Закономерность, прослеживаемая в связи состояний психики и цветовых ассоциаций активно изучается, но не является до конца разгаданной.

читать полностью